В Москве пройдет пресс-конференция «Сирия: гуманитарная ситуация и помощь религиозных и общественных объединений России»

Москва, 28 сентября 2019 г.

    

30 сентября в пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоится мультимедийная пресс-конференция членов делегации Межрелигиозной рабочей группы Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации, побывавшей с 21 по 25 сентября с гуманитарной миссией в Сирии.

Участники:

  • ответственный секретарь Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации Сергей МЕЛЬНИКОВ;
  • исполнительный директор Межрелигиозного фонда содействия реализации совместных гуманитарных проектов иеромонах ЕРМОГЕН (КОРЧУКОВ);
  • глава Духовного собрания мусульман России, член Общественной палаты РФ Альбир КРГАНОВ;
  • член Совета Императорского православного палестинского общества Олег ФОМИН;
  • председатель Ассоциации арабских землячеств в Москве Хасан НАСРУЛЛА.

В состав делегации вошли главы и представители основных христианских и мусульманских общин России, а также общественных организаций.
В ходе визита состоялись встречи членов делегации с главами религиозных общин Сирии, представителями руководства страны.

Какова сегодня гуманитарная ситуация в Сирии? В чем прежде всего нуждается население? Насколько успешно идет восстановление страны, ее инфраструктуры? Что предпринимают сирийские власти, лидеры духовных конфессий для возвращения беженцев? Что может сделать Россия в плане оказания гуманитарной помощи народу Сирии?

Аккредитация: accreditation@rian.ru

МИА «Россия сегодня»

28 сентября 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×