В подмосковной Власихе начались учебно-методические сборы военного духовенства

Москва, 27 января 2005 г.

Опыт работы православных священников в Боснии, Косово, Ираке и в зоне боевых действий в Чечне проанализируют участники учебно-методических сборов военного духовенства, передает ИТАР-ТАСС. Сборы проходят в подмосковной Власихе, где расположен Главный Штаб Ракетных войск стратегического назначения, по благословению Патриарха Алексия и в рамках ХIII Рождественских образовательных чтений. В них принимают участие около 150 священнослужителей – руководителей епархиальных отделов Русской Православной Церкви по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями со всех регионов страны.

Одной из тем станет противодействие неуставным отношениям в армейских коллективах. В проблеме борьбы с неуставными отношениями "должны участвовать и православные священнослужители, поднимая на нравственную высоту духовный климат в среде воинов". Участники сборов обсудят также вопрос: как сделать более деятельной и результативной помощь священников воинам, несущим служение в "горячих точках".

Цель сборов военного духовенства – обучение священнослужителей навыкам духовной работы с офицерами и солдатами разных категорий, в том числе проходящих службу по контракту.

"Власиха.
Власиха. Храм во имя преподобного Илии Муромца

27 января 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×