Более 1,7 млн рублей собрано на помощь Санкт-Петербургскому детскому хоспису благодаря акции «Добрый кофе»

Санкт-Петербург, 12 декабря 2019 г.

    

Акция проходила во второй раз. В течение месяца, с 1 октября по 1 ноября, в ней принимали участие 172 кофейных заведения города.Как отмечают организаторы акции, объем собранных средств превысил результаты весеннего запуска «Доброго кофе» в четыре раза.

Собранные средства будут направлены на оказание паллиативной, медицинской, социальной и психологической помощи подопечным Санкт-Петербургского детского хосписа – детям с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями, сообщает Диакония.ru.

Многие известные музыканты, актёры и телеведущие поддержали акцию и Санкт-Петербургский Детский хоспис в социальных сетях.

«Добрый кофе» превратился в очень теплую и душевную акцию, можно сказать, даже семейную. Главный смысл акции – рассказать, что рядом с нами есть семьи, в которых тяжело болеют дети, и в наших силах окружить их заботой, нежностью и вниманием, – отметил исполнительный директор Благотворительного фонда «Детский хоспис» Павел Ткаченко. – На открытие акции приходили родители со своими детьми, близкие люди радовали друг друга чашечкой кофе. В этот раз одним из партнёров акции стало кафе, управляющей которого является мама нашего подопечного».

Первый в России детский хоспис был организован в Санкт-Петербурге в 2003 году протоиереем Александром Ткаченко и является первым учреждением подобного типа в России. Ежегодно хоспис оказывает бесплатную медицинскую, социальную, психологическую и духовную помощь 400 больным детям.Санкт-Петербургский Детский хоспис является ресурсным центром и содействует развитию паллиативной помощи детям по всей стране.

12 декабря 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×