В епархиях начался сбор подарков на Рождество для нуждающихся

Москва, 13 декабря 2019 г.

Благотворительные акции по сбору рождественскихподарков и средств на их приобретение стартовали в епархиях ряда регионов Центра и Юга России, а также Сибири и Дальнего Востока, сообщает Диакония.ru.

    

В Кемеровской области православная служба милосердия при поддержке местной епархии объявила о начале акции, в рамках которой планируется приобрести подарки на Рождество детям из малообеспеченных семей, детям-сиротам, детям с инвалидностью, а также тем, кто будет встречать праздник в лечебных учреждениях.

Ежегодную благотворительную акцию по сбору подарков для нуждающихся семей проводит отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии. Акция проводится в шестой раз. Как сообщили в социальном отделе епархии, многие горожане стали приносить подарки к традиционному месту сбора еще до официального старта акции.

Сбор рождественских подарков проводит православная служба «Милосердие» Свято-Введенского храма города Еманжелинска Челябинской области. Планируется, что в первые дни после Рождества священники, сестры милосердия и добровольцы посетят комплексный центр социального обслуживания, местную больницу, общество инвалидов и вручат подарки нуждающимся.

Детям из многодетных и малообеспеченных семей предстоит адресно подготовить более 200 подарков в Новороссийске. Организатором акции выступает православная служба милосердия «Благостыня».

А в городе Кинешма Ивановской области сбор средств на рождественские подарки при храме Вознесения Господня уже завершен. Благодаря неравнодушным людям 300 подарков на Рождество получат дети из многодетных и малообеспеченных семей, пожилые люди, а также воспитанники детского центра «Златоуст» при храме.

Благотворительные рождественские акции с каждым становятся все более популярными и расширяют географию распространения. В Москве ежегодную акцию по сбору подарков проводит православная служба "Милосердие". Подарки предназначены для тяжелобольных детей, многодетных семей, одиноких стариков, бездомных и малоимущих людей, пациентов больниц. На специальной странице акции любой желающий может выбрать того, кому желает сделать подарок. Акция продлится до 6 января.

13 декабря 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×