Сретенский фестиваль духовной и народной музыки проходит в Петербуге

Санкт-Петербург, 14 февраля 2005 г.

"Третий
Третий Сретенский фестиваль народной и духовной музыки
13 – 15 февраля в Санкт-Петербурге проходит V Сретенский фестиваль духовной и народной музыки, в котором принимают участие 16 детских и молодежных хоровых коллективов из Санкт-Петербурга, Рязани, Карелии и Эстонии, сообщает оргкомитет фестиваля. Наиболее известные хоры, которые неоднократно участвовали в Сретенском фестивале – это мужской хор Духовной академии, школьный хор "Лествица" из Рязани и детский хор "Легенда" из школы № 636, он же один из самых многочисленных, в его составе 45 человек. Кроме хоровых коллективов в Сретенском фестивале принимают участие авторы-исполнители и инструменталисты.

Награждение и праздничные концерты пройдут 15 февраля, в Сретение – в Международный день православной молодежи. В 15-00 в Казанскую церковь Новодевичьего монастыря (Московский пр., 100) приглашаются любители хорового пения, а в 19-00 в Святодуховском центре пройдет концерт авторов-исполнителей и праздничный вечер, посвященный трехлетию Александро-Невского союза молодежи.

Жюри фестиваля традиционно возглавляют глава регентского отделения Духовной академии Михаил Иванович Ващенко и известный детский композитор Михаил Олегович Малевич.

14 февраля 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×