Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил Литургию в Банченском монастыре и посетил окормляемые обителью детские учреждения

с.Банчены, 15 января 2020 г.

    

14 января 2020 года, в праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Вознесенском Банченском мужском монастыре Черновицко-Буковинской епархии, сообщает Патриархия.ru.

Его Блаженству сослужили митрополит Винницкий и Барский Варсонофий, наместник обители архиепископ Банченский Лонгин, епископ Шепетовский и Славутский Евсевий, епископ Хотинский Вениамин, духовенство обители и клирики епархии.

За Литургией была вознесена молитва о мире на Украине и о единстве Православной Церкви.

В завершение богослужения Блаженнейший владыка обратился к верующим со словами приветствия на украинском и румынском языках.

Затем Предстоятель Украинской Православной Церкви посетил детскоий дом-интернат в селе Молница (Герцаевский район Черновицкой области) и оздоровительно-реабилитационный центр при Банченском монастыре, которые окормляет братия обители и сестры Боянского монастыря.

    

Дети исполнили для Его Блаженства колядки и духовные песнопения, а Блаженнейший владыка поздравил их с праздниками, вручил каждому рождественские подарки и благословил.

Накануне Блаженнейший митрополит Онуфрий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Черновцов.

По материалам Информационно-просветительского отдела УПЦ

15 января 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×