В дни траура по погибшим в авиакатастрофе будут отслужены панихиды

Пермь, 21 марта 2005 г.

21 и 22 марта 2005 года, в дни траура в связи с трагической гибелью пермских нефтяников в авиакатастрофе, по благословению епископа Пермского и Соликамского Иринарха, в 11:30 в крупнейших храмах Пермской епархии будут отслужены панихиды с поминовением о упокоении "всех внезапною смертию скончавшихся", сообщает пресс-служба Пермской епархии.

Панихиды состоятся в Свято-Троицком кафедральном соборе, Петропавловском соборе, Всехсвятском воинском храме, Успенском храме на Егошихинском кладбище, Свято-Владимирском храме в Закамске, Свято-Троицком мужском монастыре в городе Соликамске, в Свято-Никольском храме в городе Кунгуре, в Свято-Никольском женском монастыре в городе Чернушка, Свято-Троицком храме в городе Чайковский, Казанском храме в городе Оса, Иоанно-Предтеченском храме в городе Березники, Иоанно-Богословском храме в городе Лысьва и в некоторых других храмах епархии.

Самолет кемеровской компании "Региональные авиалинии", зафрахтованный пермской фирмой "Авиоль", совершал чартерный рейс по маршруту Уфа-Пермь-Усинск-Варандей. На его борту находились 45 пассажиров – нефтяников-вахтовиков предприятия "Нарьян-Марнефтегаз" (дочерней компании "Лукойл") из Перми, и 7 членов экипажа. 16 марта около 13:53 мск Ан-24 разбился при заходе на посадку на аэродроме поселка Варандей, расположенного на побережье Баренцева моря.

21 марта 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×