Восстановление Покровского собора в Запорожье может быть приостановлено

Запорожье, 22 марта 2005 г.

В течение шести лет в Запорожье проходит восстановление одного из старейших памятников истории и духовности – Свято-Покровского кафедрального собора. Жители города уже могут видеть возведенные стены и медные купола. Но строительство храма может быть приостановлено в этом году – катастрофически не хватает средств.

В прошедшую пятницу архиепископ Запорожский и Мелитопольский Василий обратился к с представителям профсоюзов, предприятий, фирм и просто неравнодушным гражданам с просьбой о помощи: "Если в течение года каждый житель области пожертвует 2-3 гривны, храм будет восстановлен".

Все лица, которые вносят пожертвования, поименно заносятся в "Книгу памяти". Имена тех жителей области, которые внесли на строительство собора не менее 1000 гривен, будут перечислены в "Скрижалях Памяти" при входе в храм, а также в Синоде для ежедневной молитвы об их здравии, сообщает корреспондент Православия.ru Сергей Степанов со ссылкой на "Почту Запорожья".

Пожертвования перечисляются на счет Благотворительного фонда "Собор": код ЕДРПОУ 25489002, МФО 313355 р/с 26000301157758 в Запорожском центральном отделении Проминвестбанка Украины по адресу: г. Запорожье, пр. Маяковского. 20а или в его филиалах.

Частные пожертвования вносятся в Запорожской епархии по адресу: г. Запорожье, ул. Кияшко, 26. Время приема: среда, четверг с 10:00 до 12:00.

22 марта 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×