Православный календарьПравославный календарь
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.

В Москве насчитывается около 30 сатанинских сект

Москва, 25 марта 2005 г.

В Москве сегодня насчитывается около 30 сатанинских сект, сообщила в четверг на слушаниях в Мосгордуме председатель думской комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова, передает «Интерфакс».

"По нашим сведениям, сейчас в Москве насчитывается около 30 сатанинских групп, членами которых являются более двух тысяч человек. Эти группы представляют около 20 различных направлений", – сказала Л.Стебенкова.

По ее словам, в сектах в основном состоят молодые люди, "которые прельщаются этим образом жизни, не понимая, что попадают в лапы организованной преступности". Депутат отметила, что, по данным правоохранительных органов, в этих сектах распространяются наркотики и совершаются другие преступления. Л.Стебенкова пояснила, что речь идет о жертвоприношениях, в том числе связанных с убийством людей. "Поступала информация от священнослужителей, что такие факты имели место в Подмосковье. Когда органы власти заинтересовались данным вопросом, преступления прекратились", – сказала депутат.

Она также сообщила, что в Москве "подозрительные молодые люди с непонятными ритуалами" собираются в Нескучном саду. По мнению Л.Стебенковой, представителям исполнительной и законодательной власти, религиозных и общественных организаций необходимо совместно с правоохранительными органами разработать меры противодействия таким деструктивным течениям, чтобы "эта проблема потом не свалилась на нас снежным комом".

Участники депутатских слушаний пришли к единому мнению, что в действиях такого рода организаций имеются составы преступлений, предусмотренные статьями Уголовного кодекса – 243-й (повреждение памятников истории и культуры), 244-й (надругательство над телами умерших), 245-й (жестокое обращение с животными), 213-й (хулиганство), 214-й (вандализм) и ряда других, а сами организации попадают под действие статей 239 (организация объединений, посягающих на личность граждан) и 282 (организация экстремистского сообщества).

На слушаниях отмечалось, что в своей деятельности сатанисты часто смыкаются с неонацистскими, экстремистскими и преступными организациями и сообществами.

25 марта 2005 г.

Рейтинг: 3 Голосов: 2 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×