Проректор Ставропольской семинарии исповедовал и причастил подопечных центра временной изоляции

Ставрополь, 5 апреля 2005 г.

2 апреля проректор Ставропольской Духовной семинарии игумен Роман (Лукин) и группа семинаристов побывали в центре временной изоляции несовершеннолетних, где игумен Роман совершил Таинства Крещения, Покаяния и причастил подростков, сообщает пресс-служба Ставропольской епархии.

Посещения центра студентами СтДС стали уже традиционными. Еженедельно семинаристы бывают у подростков, беседуют с ними. Семинария помогает этому учреждению, выполняющему важную социальную миссию, в подборе духовной литературы, не остаются без подарков и дети, и их воспитатели. Так было и на этот раз.

Особенностью нынешнего посещения стало то, что один из подопечных ЦВИН, юноша Сергий, пожелал приять Святое Крещение. После того, как игумен Роман (Лукин) совершил Таинство Крещения, началась исповедь. Затем священник причастил детей.

По разным причинам и разными путями попадают ребята в центр. Кого-то задерживают за кражу, кого-то за бродяжничество. Несмотря на юный возраст, судьба у большинства из них тяжелая, полная скорбей и испытаний. В ЦВИНе они находятся месяц, получая нормальные условия для жилья, психологическую и медицинскую помощь. Однако за воротами центра их ждет та же жизнь, что и раньше. И поэтому часто бывает, что мальчик или девочка не раз на протяжении года попадают сюда.

Для того чтобы поддержать персонал и подопечных центра духовно, семинария и взяла над ними шефство. За прошедшее время в ЦВИНе создали молитвенную комнату. Прихода семинаристов всегда ждут с нетерпением.

Следующая встреча состоится в день Благовещения Пресвятой Богородицы, когда центр будет отмечать свое семидесятилетие.

5 апреля 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×