В Нальчике обсуждали образовательную и социальную работу

Нальчик, 5 апреля 2005 г.

3 апреля в Свято-Симеоновском соборе прошло совещание образовательной комиссии благочиния православных церквей Кабардино-Балкарской Республики с участием представителей государственных структур, сообщает пресс-служба Ставропольской епархии.

Благочинный протоиерей Валентин Бобылев рассказал участникам встречи об итогах семинара "Национальное согласие в КБР: современное состояние и перспективы развития". Он также высказал свои предложения в связи с подготовкой научно-практической конференции "Славянские чтения". Священник Сергий Кузнецов доложил о прошедшем 28 марта в городе Кисловодске заседании Совета помощников благочинных по религиозному образованию и катехизации и программе работы Епархиального отдела.

Много внимания участники совещания уделили участию православных приходов в торжествах по случаю 60-летия Великой Победы. С пасхальным концертом, посвященным юбилею Победы, учащиеся Воскресной школы собора выступят перед прихожанами храма, а также в республиканском Доме-интернате для ветеранов и инвалидов. Члены комиссии полковник милиции Н. Голяндин и старший прапорщик Н. Калинина организуют проведение детского концерта в филиале Академии МВД и Нальчикском погранотряде.

Протоиерей В. Бобылев призвал собравшихся к активному тесному сотрудничеству и организации участия Церкви во всех сферах общественной жизни. Вместе с работниками здравоохранения главным наркологом КБР О Пашевкиным и заведующим отделением республиканского диспансера А. Лобжанидзе были обсуждены перспективы развития сотрудничества с лечебными учреждениями.

5 апреля 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×