На телеканале «Спас» выйдет передача, посвященная 90-летию Ильи Глазунова

Москва, 13 июня 2020 г.

    

В воскресенье 14 июня 2020 года на телеканале «Спас» выйдет 140-й выпуск авторской программы заместителя главы Всемирного русского народного собора, первого заместителя председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Александра Щипкова.

Очередной выпуск программы «Щипков» посвящен памяти русского художника Ильи Сергеевича Глазунова и приурочен к 90-летию со дня его рождения. Автор анализирует жизнь И.С. Глазунова как художника, общественного и политического деятеля, как человека, который защищал русскую культуру и церковное искусство, как просветителя, стоявшего у истоков патриотического движения.

Передача выйдет в эфир 14 июня в 22.10, сообщает Патриархия.ru.

Программа «Щипков», которая выходит на телеканале «Спас» с октября 2017 года, посвящена анализу актуальных церковно-общественных событий и дискуссий.

Илья Сергеевич Глазунов (10 июня 1930 — 9 июля 2017) — советский и российский живописец, педагог. народный художник СССР, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», являлся почетным членом Патриаршего совета по культуре.

13 июня 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×