Православный календарьПравославный календарь
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.

Орловская епархия оказала поддержку разработчикам литературно-публицистического альманаха

Орел, 8 апреля 2005 г.

В орловском областном творческом объединении «Родное полесье» завершается работа над пятым литературно-публицистическим альманахом из серии «Под парусом спасения», сообщает "Орловское информбюро".

В очередном сборнике, объединившем силы известных орловских поэтов и прозаиков, нашлось место и для произведений начинающих авторов. Впрочем, дебюту молодых, а подчас и совсем юных авторов предшествовала настоящая литературная учеба. Рецензии на новые работы, обсуждение написанного, вечера поэзии, презентации сборников, встречи с читателями. Эта серьезная подготовка к творческой деятельности – по мнению председателя орловского областного литературного объединения «Родное Полесье» Дмитрия Щипакова, одна из самых важных задач объединения.

Как известно, издание книги сегодня – дело дорогое, у молодых авторов на попытку представить читателям свои первые работы часто уходят годы. И руководителям писательских организаций и литобъединений часто приходится обращаться за помощью в самые различные сферы. В случае с изданием альманаха «Под парусом спасения» неоценимую помощь оказала Орловско-Ливенская епархия, поддержавшая издание. Не случайно многие публикации издания проникнуты духом Православия.

8 апреля 2005 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×