Православный календарьПравославный календарь
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.

В Киеве состоялось православно-патриотическое шествие в честь 60-летия Победы

Киев, 11 мая 2005 г.

""6 мая, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, в честь 60-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, в Киеве состоялось шествие, в котором приняли участие представители православных и патриотических организаций из Киева и ряда областей Украины, сообщает пресс-служба Русского Блока.

Шествие началось в полдень от Свято-Успенского собора Киево-Печерской Лавры, прошло по центральным улицам Киева и завершилось митингом на площади Славы. На митинге выступили ветераны Великой Отечественной войны и представители православных и патриотических организаций.

Организаторы и участники православно-патриотического шествия особо подчеркнули неоценимую роль Русской Православной Церкви в мобилизации духовно-нравственных сил и исторической памяти нашего народа, что во многом стало залогом его победы над гитлеровской Германией.

Участники шествия высказались против вступления Украины в НАТО и Евросоюз. Справедливое возмущение и протест участников шествия вызвала кощунственная идея властей устроить так называемое «примирение» ветеранов Великой Отечественной войны с теми, кто воевал на стороне гитлеровцев и стрелял в спину нашим воинам, с теми, кто даже не считает этот святой для каждого ветерана день, праздником. Выступающие также отмечали, что в условиях экспансии Запада под руководством США на славянские земли, только проверенное тысячелетним опытом братское единство единокровных и единоверных народов Украины, России и Белоруссии с опорой на Православие и традиционные христианские духовно-нравственные ценности может возродить необходимый социально-экономический и военный потенциал наших стран для сохранения подлинной независимости.

11 мая 2005 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×