Православный календарьПравославный календарь
Образы Божией Матери в каноне Субботы Акафиста
Мон. Софроний (Вишняк)
Этот канон в высшей степени торжественен, прекрасен и может быть по праву назван поэтическим шедевром.
Учение старца Филофея и современность
Прот. Владислав Цыпин
Все ли благополучно с приверженностью традиционным религиозным и нравственным ценностям, на страже которых призван стоять Третий Рим, в современной России?
Хрестоматийная история
Ин. Наталья (Каверзнева)
Он стремительно пробегает всё расстояние от ворот до храма, взлетает по лестницам, хватает ручку двери, дергает ее… а она не открывается.
В атмосфере чуда
О помощи Божией, сопровождающей восстановление храма
После погружения в историю поселка и прихода было уже невозможно не приступить к возрождению храма.
Расстриги на службе глобалистам
Прот. Владислав Цыпин
Единственным мотивом неповиновения Священноначалию остается мечта о победе не России, но над Россией.
Давид Гиоргобиани о преподобном Гаврииле (Ургебадзе)
Отец Гавриил показывал нам иной мир, показывал Христа – живого и действующего.
Три выдающиеся епархиалки
Мария Тоболова
Три подруги всегда вспоминали годы, проведенные в стенах епархиального училища, как самые счастливые, лучшие годы их жизни.
Старец Клеопа (Илие)
К 25-летию со дня кончины старца
Когда будущего старца Клеопу постригли в монахи, ему было всего 25 лет, а скитские отцы уже смотрели на него как на маститого наставника.
«Открытая школа в зоне военного конфликта – это символ нормальной жизни для детей»
О русской православной школе в Вифании
Когда ты чувствуешь себя уязвимым и незащищенным, окруженным злом, единственный путь, по которому может прийти помощь, – Господь.
Торопец. 18 сентября 2024 года. Будни взаимопомощи
Уже через час появились первые объявления: «Старая Торопа. Приму людей»; «Андреаполь. Размещу семью. Тел. …»; «Нелидово. Микроавтобус. Готов вывезти 8 человек»...

Состоялось заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России

Москва, 2 июня 2005 г.

1 июня 2005 года состоялось очередное заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации, сообщает "Служба коммуникации ОВЦС МП".

Заседание прошло под председательством руководителя администрации президента Российской Федерации В.А.Медведева.

Темой дискуссии стали вопросы взаимодействия органов государственной власти и религиозных объединений в укреплении веротерпимости и общественного согласия, совершенствовании межрелигиозного диалога.

В выступлениях были представлены усилия религиозных объединений и государственных органов по созиданию межрелигиозного и межэтнического диалога, преодолению напряженности в отношениях между людьми разных конфессий и национальностей. Были затронуты также некоторые вопросы развития законодательства, касающегося деятельности религиозных объединений, и практические проблемы их жизни.

В заседании приняли участие члены Совета от Русской Православной Церкви: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент, ректор Московских Духовных академии и семинарии архиепископ Верейский Евгений. Среди выступавших был такжепротоиерей Всеволод Чаплин, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

По итогам заседания было принято заявление.

2 июня 2005 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×