Неизвестные препятствуют строительству православного храма в Краматорске

Краматорск, 7 июня 2005 г.

Неизвестные собирают подписи против строительства нового православного храма во имя Иоанна Предтечи в украинском городе Краматорск, сообщает корреспондент Православия.ru Сергей Степанов со ссылкой на газету "Восточный проект.

Строительство церкви в Краматорске ведется уже несколько месяцев. Здание храма пока только строят, однако здесь уже проводятся службы. Временное помещение, приспособленное для богослужений, не очень большое на вид, но в праздники и воскресные дни оно вмещает много прихожан.

«К нам не раз обращались с благодарностью жители близлежащих домов, особенно пожилые люди и родители с детьми, которым удобно приходить в наш маленький храм и не нужно ездить в отдаленные, – говорит настоятель храма отец Олег.

Отец Олег благодарен прихожанам, помогающим строить здание храма. Но, по его словам, уже предпринимались попытки помешать возведению церкви: "Какая-то женщина ходила по квартирам и предлагала подписать коллективное письмо о том, что в микрорайоне растут деревья, которые нужно спилить. Люди, как правило, подписывали, не читая текст. Хотя внизу письма также предлагалось закрыть наш храм. Наши прихожане возмущены таким поведением! Они подготовили собственное обращение, которое подписали уже 200 человек, в котором говорится, что храм необходим. Поэтому, пожалуйста, внимательно читайте всё, что вам предлагают подписывать", – говорит священник.

7 июня 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×