Всероссийскую экологическую эстафету "Речная лента" приняли в Иркутске

Иркутск, 10 июня 2005 г.

"""Наша планета нуждается в защите и просто здорово, что руку помощи протянули именно вы, ребята", – такими словами во Дворце детского и юношеского творчества вчера открылась встреча всероссийской экологической эстафеты "Речная лента". Идея сформировать такое движение родилась в среде школьных экологических организаций города Нижний Новгород, сообщает пресс-служба Иркутской епархии. Эстафета стартовала из Нижнего Новгорода в Хабаровск и оттуда двинулась на запад. Вчера Иркутск принимал представителей экологов из Улан-Удэ.

""В актовом зале Дворца детского и юношеского творчества собралось более десятка активных экологических отрядов из города и области. Представители отдела охраны окружающей среды городской администрации, Российского союза молодежи и многие другие.

""Торжественная часть мероприятия открылась со спектакля "Край мой благословенный" подготовленного экологическим театром православной женской гимназии. Театр под названием "Экос" существует в гимназии три года, эта постановка не первая в репертуаре и в 2005 году заняла третье место на городском конкурсе экологических спектаклей. Далее эстафета отправится в Красноярск и другие города России.

10 июня 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×