Из Каменска-Уральского вышел крестный ход на освящение автотрассы

Екатеринбург, 21 июня 2005 г.

С самого утра подтягивались люди, изъявившие желание принять участие в крестной ходе по освящению автотрассы Каменск-Уральский – Екатеринбург к Свято-Троицкому храма города. В 9 часов утра с церковными хоругвями, иконами, с песнопением отправилось торжественное православное шествие в далекий путь, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Крестный ход рассчитан на три дня. В первый день богомольцам предстоит пройти 22 километра, 27 километров преодолеют они во второй день движения. На последний день запланирован самый длительный переход – около 30 километров.

Во время всего продвижения крестного хода дорожное полотно будет окропляться святой водой.

Идея проведения подобного шествия принадлежит сотрудникам государственной автоинспекции. Не так давно помощник правящего архиерея по строительству и миссионерской работе по Каменскому району остановился возле поста ГАИ, чтобы побеседовать с работниками. Сотрудники дорожной патрульной службы рассказали ему о том, что в последнее время на участке трассы, ведущей из Каменска-Уральского к Московскому тракту, участились случаи дорожно-транспортных происшествий, в том числе с летальным исходом. Сотрудники ГАИ и попросили священника совершить освящение трассы.

Сегодня просьба работников ГАИ начала выполняться.

21 июня 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×