Создана комиссия по оказанию финансовой помощи религиозным организациям Москвы

Москва, 22 июня 2005 г.

При московском правительстве создана межведомственная комиссия по оказанию финансовой помощи религиозным организациям в ремонте и реставрации находящихся в их пользовании зданий и сооружений религиозного назначения, которые являются объектами культурного наследия, передает «Интерфакс». Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

Комиссия образована в целях реализации положений федерального закона "О свободе совести и о религиозных организациях", а также с целью координации работы исполнительных органов госвласти Москвы в этой сфере деятельности.

Основной функцией комиссии является рассмотрение обращений религиозных организаций об оказании им финансовой помощи в ремонте и реставрации.

Кроме того, комиссия будет формировать и согласовывать с учетом предложений заинтересованных религиозных организаций столицы ежегодный перечень объектов, которым из средств бюджета Москвы должна быть оказана финансовая помощь в проведении ремонтно-реставрационных работ.

Председателем комиссии назначен заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества и спорта Михаил Мень, его заместителем стал председатель комитета по связям с религиозными организациями Николай Меркулов. Кроме того, в состав комиссии вошел глава комитета по культурному наследию Владимир Соколовский.

22 июня 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×