Мощи святого великомученика Георгия Победоносца привезут во Владивосток

Владисвосток, 28 июля 2005 г.

В связи с празднованием 60-летия окончания Второй мировой войны и установления мира в Тихоокеанском регионе, в августе 2005 г. намечено принесение ковчега с частицей мощей небесного покровителя воинства святого великомученика Георгия Победоносца из Свято-Данилова монастыря г. Москвы в дальневосточные епархии, сообщает пресс-служба Владивостокской епархии. Планируется посещение Южно-Сахалинской, Владивостокской и Хабаровской епархий.

Уже утвержден проект программы торжеств, посвященных принесению святых мощей во Владивостокскую епархию. Пребывание святых мощей в Приморье ожидается с 7 по 17 августа. За этот период планируется объехать со святыней большое число православных храмов края. Кроме Владивостока мощи будут принимать в храмах Лесозаводска, Уссурийска, Артема, Фокино, Находки, Спасска-Дальнего, Дальнереченска и поселка Горные Ключи.

В городе Владивостоке молитвенное почитание святыни будет совершаться в разные дни в Свято-Никольском кафедральном соборе, Казанском храме на Эгершельде, Успенском храме, Марфо-Мариинской обители на Седанке, храме св.прав. Иоанна Кронштадского и Никольском храме на Чуркине. Также поклонение святым мощам состоится на центральной площади города, куда святыня будет принесена 13 августа крестным ходом.

Встреча мощей святого великомученика Георгия Победоносца, прибывающих из Южно-Сахалинска состоится в аэропорту «Владивосток» вечером 7 августа.

28 июля 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×