Православная Церковь поможет в воспитании вологодских подростков

Вологда, 29 июля 2005 г.

Привлекать православных священников к воспитанию несовершеннолетних намерены власти Вологодской области. Речь об этом шла 27 июля 2005 года на заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних, которое было посвящено организации детского досуга.
 
Несколько месяцев члены комиссии проверяли учреждения дополнительного образования. Выводы, которые они сделали, неутешительны: еще в прошлом году в кружках и секциях занималась половина детского населения Вологды, сейчас - только треть. Еще хуже ситуация в районах области.
 
Беспокойство у специалистов вызывает и то, что дополнительное образование по большей части рассчитано на детей не старше 10 лет. Таким образом, нигде не занятыми оказываются подростки самого трудного - переходного - возраста.
 
Если в больших городах специалисты рассчитывают вовлекать подростков в кружки и секции, то в маленьких районных центрах роль воспитателей по большей части придется взять на себя православным приходам. Уже в ближайшее время чиновники намерены обратиться к священникам с просьбой активнее создавать воскресные школы при храмах, организовывать другие формы детского досуга.

ОВЦС МП

29 июля 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×