В Ярославской области на родине адмирала Ушакова пройдут Ушаковские сборы

Ярославль, 3 августа 2005 г.

С 5 по 8 августа впервые на Ярославской земле будет организован молодежный военно-патриотический лагерь "Ушаковские сборы". Мероприятие приурочено к 260-летию со дня рождения святого праведного воина адмирала Ушакова. Он является уроженцем Ярославской земли, сообщает пресс-служба Ярославской епархии.

Ушаковские сборы непосредственно пройдут на родине адмирала. В их работе примут участие ребята из православного молодежного клуба "Вектор", члены флотилии им. Ушакова и военно-патриотических клубов Ярославля, Рыбинска, Тутаева и других районов Ярославской епархии. В программе сборов будет совершена Божественная литургия в передвижном храме, участники пройдут крестным ходом к разрушенному храму Богоявления на Острову , в котором крестился Феодор Ушаков. А также в рамках мероприятия будут устроены военно-спортивные эстафеты, которые включают в себя сборку и разборку АКМ, наполнение магазина, метание гранаты, этап по-пластунски, спортивные соревнования. Ребята должны будут показать себя в водных испытаниях и в строевой подготовке.

Организаторами сборов выступает молодежный и военный отдел Ярославской епархии. Сборы проводятся по благословению архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла. 8 августа в Рыбинске в 14.00 на территории завода гидромеханизации в районе Переборов будет совершено освящение новой часовни в честь святого праведного воина Феодора Ушакова.

3 августа 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×