Университет Баламанд (Ливан) награжден премией Фонда единства православных народов

Баламенд, 11 ноября 2005 г.

""7 ноября Представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока архимандрит Александр (Елисов) принял участие во встрече президента Международного Фонда единства православных народов д-ра В.А. Алексеева с президентом Университета Баламанд (Ливан) г-ном И. Салемом, сообщает пресс-служба Представительства Патриарха Московского при Патриархе Великой Антиохии.

Встреча состоялась по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия, который направил с д-ром В.А.Алексеевым послание на имя Блаженнейшего Антиохийского Патриарха Игнатия IV и д-ра И. Салема с известием о награждении Университета Баламанд премией Фонда «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов» за 2005 год.

«Сердечно поздравляю Вас, Ваше Блаженство, и господина И. Салема с принятием решения о награждении опекаемого, направляемого и возглавляемого Вами Университета Баламанд этой почетной наградой, которая свидетельствует о больших заслугах этого крупнейшего научного и педагогического православного центра на всем Ближнем Востоке в благословенном деле укрепления единства православных народов, повышения доверия между людьми, достижения успехов на поприще мира, согласия и веротерпимости, умножения нравственной и духовной роли религии в жизни общества», – говорится в послании Его Святейшества. Д-р И. Салем с благодарностью воспринял решение Фонда, подчеркнув при этом, что заслуга в успехах работы Университета принадлежит всей профессорской корпорации. Он выразил также готовность прибыть в Москву в январе будущего года, дабы во время торжественной церемонии вручения премий Международного Фонда единства православных народов, которая проходит в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, получить Диплом премии из рук главы Русской Православной Церкви Патриарха Московского и всея Руси Алексия.

Д-р И.Салем устроил обед, в котором приняли участие вице-президенты и профессора Университета.

В этот же день архимандрит Александр и д-р В.А. Алексеев были приняты советником-посланником Российского посольства в Ливане А.В.Соломатиным.

11 ноября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×