Израиль узаконил эвтаназию

Иерусалим, 9 декабря 2005 г.

Но человека убивает не врач, а электрический таймер. Израильский кнессет после консультаций узаконил эвтаназию. Этому в немалой степени поспособствовали талмудисты, нашедшие выход из непростой ситуации – как убить человека и не согрешить, сообщает Правая.Ru.

Оказывается, для того, чтобы выполнить оба условия достаточно поставить таймер на системы жизнеобеспечения, который будет отключаться автоматически при помощи специального устройства.

Одобренный парламентариями закон вступит в силу со второй половины следующего года.

На аппаратах искусственного дыхания в израильских клиниках будут установлены таймеры, перезапускающие их каждые 12 часов.

Похожие устройства широко используются в домах ортодоксальных иудеев для автоматического включения и выключения света в дни праздников и в субботу, когда религиозные законы запрещают пользоваться электроприборами.

В случае если состояние больного будет признано безнадежным, аппарат будет переведен в особый режим, требующий перезапуска вручную. Если перезапуска не произойдет, то больной умрет. Очевидно, что к его смерти никто буквально руку не приложит.

9 декабря 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×