Государственных наград Российской Федерации удостоены Предстоятель Ассирийской Церкви Востока и ряд архиереев Русской Церкви

Москва, 23 ноября 2023 г.

    

22 ноября 2023 года Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал указ о награждении государственными наградами Российской Федерации.

Как отмечается в указе, опубликованном на официальном портале правовой информации, за большой вклад «в сохранение и развитие духовных и культурных традиций, укрепление мира и согласия между народами» орденом Дружбы награжден Святейший Католикос-Патриарх Ассирийской Церкви Востока Мар Ава III, сообщает Патриархия.ru.

С момента восшествия на Патриарший престол Предстоятель Ассирийской Церкви Востока дважды побывал в России. В частности, 24 октября — 1 ноября нынешнего года Святейший Католикос-Патриарх Мар Ава III по приглашению Святейшего Патриарха Московского всея Руси Кирилла посетил Москву и пределы Владимирской митрополии.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени также награждены епископ Минусинский и Курагинский Игнатий и епископ Бежецкий и Удомельский Филарет. Архиереи удостоены государственной награды «за вклад в сохранение и развитие духовно-нравственных традиций, многолетнюю плодотворную деятельность», говорится в указе Президента.

По материалам Службы коммуникации ОВЦС

23 ноября 2023 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×