Православный календарьПравославный календарь
Разрушить семью ради правильного воспитания детей
Анна Сапрыкина
Первый и главный педагогический рецепт – заботиться о браке, строить и беречь любовь и единодушие в отношениях между мужем и женой.
«Молчание, зовущее горé»
Иером. Пафнутий (Фокин)
По его кончине братии открылось много тайных подвигов старца, о которых они ранее и не догадывались.
«Для того мы и существуем на этом свете, чтобы делать как можно больше добра»
Воспоминания монахинь о прп. Гаврииле (Ургебадзе)
Увидев его, поняла сразу, что он знает все обо мне и мне нечего объяснять.
Война, ГУЛАГ и радость в жизни поэта Николая Домовитова
Марина Бирюкова
Лагерные стихи Домовитова – о надежде, которая не умирает, даже когда умер уже расстрелянный, и о совести, которая станет личным трибуналом для палачей.
«Неполезно, когда священник скрывает проблемы на приходе и задабривает архиерея»
Еп. Штутгартский Иов
Мы в Зарубежной Церкви всегда жили вместе: украинцы, белорусы, русские. И сейчас, слава Богу, удается поддерживать эти теплые отношения.
Первая встреча со старцем Паисием
Митр. Лимасольский Афанасий
И вдруг старец мне говорит: «Ты из нашего рода». – А я ему: «Геронда, вы из Кипра?» – Он мне: «Бестолковый».
Крымские священники посетили Византию
Репортаж из Крыма (+ФОТО +ВИДЕО)
Посетители смогут стать не только зрителями, но и участниками всех важнейших событий истории Крыма и Новороссии.
«Чтение становится элитарной деятельностью»
Людмила Мосунова
Хорошая книга дает возможность прожить то, что ты никогда не проживешь в жизни.
«Трудности нас закаляли и укрепляли в вере»
О войне, гонениях на Церковь и вере в советское время
После уроков меня задержала пионервожатая, говорит: «Когда прекратишь в храм ходить?» А я отвечаю: «Как начал ходить – так и буду».
«Я всегда очень боялся, что один из них умрет»
Елена Кучеренко
Иван как будто бы куда-то спешил и боялся потерять даже секунды на этом своем пути. Каждый день жил как последний.

В Петербурге прошли тренинги волонтеров паллиативной помощи

Санкт-Петербург, 10 февраля 2006 г.

8 февраля 2006 года в помещении Школы трезвения в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре прошли тренинги по направлению «Организация работы волонтеров паллиативной помощи». Паллиативная помощь людям, живущим с ВИЧ-СПИДом, приобрела за последнее время крайне актуальное значение, ведь по оценкам экспертов число ВИЧ-инфицированных в России достигло 1,5 миллиона человек, а их число в Санкт-Петербурге – около 300 000, сообщается на сайте СПб митрополии.

На тренингах обобщался имеющийся опыт работы с волонтерской группой по следующим темам: определение принципов отбора волонтеров; формирование команды волонтеров – необходимое условие профилактики «синдрома сгорания»; формирование навыков работы в супервизорской группе и коллективе; обучение волонтеров основным практическим навыкам консультирования, эффективного общения и способам оказания психологической поддержки, обучение безопасным способам разрешения конфликтных ситуаций и оказание помощи в кризисных ситуациях; формирование понимания необходимости повышения собственной компетентности в работе и приобретение навыков нового поведения через обязательные тренинговые занятия; профилактика усталости и рецидива (употребления ПАВ) через осознание и прорабатывание собственных психологических проблем; умение осознавать собственные отношения, чувства и ожидания; успехи и ошибки, допущенные в работе; подведение итогов, в том числе, через оценивание численности команды волонтеров! (кто отсеялся, кто «сгорел», кто остался и выражает желание работать, восполнение людских ресурсов).

Тренинги были организованы Христианским Межцерковным Диаконическим Советом Санкт-Петербурга.

10 февраля 2006 г.

Рейтинг: 2 Голосов: 2 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×