В МДА отметили 10-летие студенческого православного журнала «Встреча»

Москва, 16 февраля 2006 г.

15 февраля 2006 года, в день Сретения Господня, состоялся торжественный акт, посвященный 10-летию студенческого православного журнала «Встреча», издаваемого Московской Духовной академией. На праздник приехали бывшие сотрудники журнала, включая епископа Прокопьевского Амвросия, викария Кемеровской епархии, иеромонаха Петра (Еремеева), проректора Хабаровской Духовной семинарии, а также многочисленные гости, сообщает Служба коммуникации ОВЦС МП.

Архиепископ Верейский Евгений огласил поздравительное послание Святейшего Патриарха по случаю 10-летия журнала. На акте прозвучали воспоминания основателей, теплые слова от профессоров и преподавателей академии и семинарии, благопожелания от редакторов других церковных изданий.

Свое ответное слово главный редактор журнала «Встреча» Петр Королев завершил тем, что преподнес владыке Евгению диск с цифровым архивом журнала за все 10 лет. По окончании акта все студенты Московских духовных школ получили свежие номера «Встречи».

В тот же день состоялся круглый стол, посвященный актуальным вопросам церковной журналистики, в котором приняли участие представители газеты «Церковный вестник», журналов «Нескучный сад», «Новый ковчег», «Наследник», «Отрок.ua», «Мы в России и Зарубежье», сайта «Православие и мир». В рамках круглого стола были обсуждены перспективы сотрудничества православных журналистов и возможности взаимодействия со светскими СМИ.

16 февраля 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×