Заседание Владивостокского епархиального совета посвящено духовно-нравственным проблемам

Владивосток, 15 марта 2006 г.

13 марта состоялось заседание епархиального совета под председательством архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина, сообщается на сайте Владивостокской и Приморской епархии.

Во время работы обсуждалось проведение районных конференций, проходящих в рамках VI Всероссийских Кирилло-Мефодиевских чтений совместно с администрацией края, запланированных в этом году на 15-19 мая. Уже прошла – на высоком уровне – конференция в Михайловском районе. Предстоят в городе Артеме, при участии делегатов из Надеждинского и Шкотовского районов (16 марта), 23 марта – в Пограничном районе (Хасанский, Черниговский районы), 24 марта в Лесозаводске (Дальнереченск, Дальнереченский район, Кировский, Пожарский, Красноармейский районы). В ЗАТО Фокино конференция пройдет 28 марта, в ней примут участие делегации из Находки и Большого Камня, в Партизанске, с участием делегатов из Лазовского района – 29 марта, в Арсеньеве – 11 апреля (Дальнегорск, Чугуевский, Яковлевский, Кавалеровский, Ольгинский, Тернейский районы).

Учитывая важность проблем, обсуждаемых на конференциях, было предложено провести таковую и в Лучегорске – самом северном городе Приморья.

Продолжая тему духовно-нравственного воспитания, участники заседания приняли два обращения, осуждающих пропаганду содомского греха в связи с проведением концертов Б. Моисеева; и о безнравственном содержании наружной рекламы во Владивостоке.

Так же на заседании епархиального совета было решено провести 24 апреля праздничный пасхальный концерт в Академическом театре им. Горького.

Были рассмотрены другие вопросы, касающиеся деятельности духовенства епархии.

15 марта 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×