Русскую Духовную Миссию в Иерусалиме посетила делегация МВД России

Иерусалим, 15 марта 2006 г.

""13 марта 2006 года Русскую Духовную Миссию в Иерусалиме посетила делегация Министерства внутренних дел России во главе с заместителем министра генералом-майором милиции М.И.Суходольским, сообщает Служба коммуникации ОВЦС МП.

Взаимополезный опыт общения со своими коллегами в Израиле восполнился для российских служителей порядка благословением, полученным от Живоносного Гроба Господня с помощью Русской Духовной Миссии.

""14 марта 2006 года Русскую Духовную Миссию в Иерусалиме посетил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Израиле И.В.Тимофеев. На встрече с начальником Миссии архимандритом Елисеем (Ганабой), которая прошла в атмосфере сердечного тепла и понимания, обсуждались вопросы развития украинского паломничества в Святую Землю, состояния Православия на Украине и в Святой Земле, текущие события в жизни украинского общества.

«Украина, как составная часть канонической территории Русской Православной Церкви, является для нашей Миссии не менее родной, чем Россия, особенно если учесть, что древняя Русь крестилась на берегах Днепра», – подчеркнул отец Елисей.

15 марта 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×