Православный календарьПравославный календарь
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.

В Курской области создан общественный совет по духовно-нравственному воспитанию молодежи

Курск, 21 марта 2006 г.

В Курской области создан общественный совет по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи, сообщил вчера член совета, заместитель губернатора области Николай Овчаров, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, такое постановление подписано губернатором области Александром Михайловым, он же является и его председателем. Обязанности сопредседателя совета возложены на архиепископа Курского и Рыльского Германа. Всего же в состав совета вошли 25 человек – ученые, культуры и искусства, духовенства, общественные деятели, руководители исполнительной власти.

Задачи, которые будет решать совет – это разработка концепций, планов, форм и методов духовно-нравственного и патриотического воспитания, преподавания православной культуры, организации традиционного русского народного воспитания.

Кроме того, его члены будут принимать активное участие в решении вопросов подбора, подготовки и переподготовки кадров по реализации программ духовно-нравственного воспитания. Также обсуждать вопросы, связанные с подготовкой и проведением культурных мероприятий, праздников и научно-практических конференций, посвященных знаменательным датам российской истории.

Как отметил Овчаров, заседания совета будут проводиться не реже одного раза в полгода, а в случае необходимости и чаще.

21 марта 2006 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×