В общественном транспорте Павлограда появились плакаты с цитатами из Священного Писания

Днепропетровск, 27 марта 2006 г.

""Православная община при Спасо-Нерукотворного Образа кафедральном соборе районного центра Павлограда инициировала появление в общественном городском автотранспорте небольших плакатов с изображением кафедрального храма и цитатами из Священного Писания и церковной мудрости: «Не твори зла, и не постигнет тебя зло» (Сир. 7,1), «Мир и благословение дому вашему», «Какой мерой мерите, такой же и вам отмерится» (Лк. 6,38), сообщает пресс-служба Украинской Православной Церкви.

«Во все времена существования Христовой Церкви на земле свет евангельской истины проповедовался последователями Спасителя среди народа, независимо от его внутреннего состояния, – прокомментировал событие автор этой идеи настоятель собора протоиерей Валентин Цешковский. – И эти рекламные плакаты – это тоже церковная проповедь, хотя немного и своеобразная. Я считаю, что не стоит пугаться таких новшеств».

«Я не думаю, – продолжил отец Валентин, – что подобная наша смелость вызовет негативную реакцию в среде горожан. Мы получаем добрые отзывы от жителей, к тому же и работники автотранспорта благодарят, так как пассажиры перестали портить внутри машины. Наша же главная цель – это проповедь христианских человеческих качеств и добродетелей, о которых, к сожалению, люди очень часто забывают».

27 марта 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×