26–30 июня в Калининграде пройдут IV сборы военно-морского духовенства

Синодальный отдел Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями приглашает священнослужителей, окормляющих военнослужащих Вооруженных сил России, принять участие в IV сборах военно-морского духовенства, которые состоятся 26–30 июня 2006 г. в Калининграде, на базе Балтийского Военно-морского института.

Со всех уголков России туда съедутся священники, окормляющие личный состав воинских частей, дислоцированных на канонической территории Русской Православной Церкви.

Подобные сборы проходят уже в течение нескольких лет и являют собой прекрасный пример реального и плодотворного служения Церкви и общества.

Священники, приехавшие на сборы, имеют возможность обсудить друг с другом интересующие их церковные и общественные вопросы, обменяться пастырским опытом, отыскать решение проблем, возникающих на пути их самоотверженного служения.

В сборах участвуют и представители Вооруженных Сил – генералы, офицеры, солдаты.

Проведение сборов военно-морского духовенства – очередное доказательство неустанной заботы Русской Православной Церкви о нуждах каждого человека, в том числе и находящегося на службе Родине.

Заявки на участие в сборах принимаются по тел./факс. (495) 236-60-60; е-mail: info@pobeda.ru ; pobeda@pobeda.ru.

22 июня 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×