Комиссия при СФ открывает "горячую линию" по межнациональным проблемам

Москва, 23 июня 2006 г.

Объединенная комиссия по национальной политике и взаимоотношениям государства и религиозных объединений при Совете Федерации открывает интернет-сайт и Центр постоянной телефонной связи с гражданами для обращений "в любых, самых сложных ситуациях". Об этом сообщил сегодня на заседании комиссии спикер верхней палаты российского парламента Сергей Миронов, передает ИТАР-ТАСС.

Комиссия была создана по поручению президента РФ в марте нынешнего года. В число ее основных задач входит проработка вопросов, связанных с законодательством в области национальной политики, взаимоотношениями государства и религиозных объединений.

Сегодня члены комиссии собрались во второй раз, чтобы обсудить проблемы обеспечения согласия и толерантности в российском обществе. К разговору на эту актуальную тему приглашены представители различных религий, в том числе председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Кирилл, зампредседателя Духовного управления мусульман Европейской части России Марат Муртазин, представитель главы буддийской традиционной Сангхи России Андрей Бальжиров.

23 июня 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×