Православный календарьПравославный календарь
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.

Один из руководителей партии «Родина» прокомментировал скандал вокруг строительства церкви в Крыму

Москва, 30 июня 2006 г.

Руководитель международного управления исполкома партии «Родина» Михаил Демурин прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM ситуацию вокруг строительства православного храма преп. Серафима Саровского в селе Голубинка Бахчисарайского района Крыма.

«То, что происходит — еще одно свидетельство, характеризующее неблагоприятное положение в сегодняшнем украинском обществе и, собственно, в Крыму, — отметил Демурин. — Что значит — крымские татары выступают против строительства православного храма, когда православных в этом селе большинство? Более того, мусульманская мечеть там имеется. Украинские власти просто обязаны защищать право верующих свободно исповедовать свою религию и крайне странно, что представитель президента Украины в Крыму это право не готов обеспечивать. Примечательно, что это уже не первый случай, когда г-н Москаль, постоянный представитель президента Украины в Крыму, препятствует православным Крыма в реализации права исповедовать свою веру. Печальную известность приобрело его предложение православной общественности уступить татарам и перенести место установки памятника апостолу Андрею Первозванному в Феодосии, который якобы оскорбляет чувства мусульман изображением креста. На днях памятник был все-таки установлен. Но факт остается фактом, межрелигиозная напряженность в регионе растет».

«Если наступление на права православных верующих в Крыму продолжится, — подчеркнул руководитель международного управления исполкома партии «Родина», — то они будут, видимо, вынуждены еще более жестко защищать свои права, как они боролись против расширения военного присутствия НАТО в своем регионе. Правительство России должно поддерживать наших соотечественников и двусторонним ресурсом и активной позицией по этой проблеме в международных организациях, занимающихся обеспечением прав человека, к которым относится и право свободно совершать религиозные обряды».

30 июня 2006 г.

Рейтинг: 5 Голосов: 1 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×