Греко-католическая община на западе Украины перешла в православие

Москва. 16 августа 2006 г.

Свято-Покровская греко-католическая община поселка Концово Ужгородского района перешла в лоно Украинской Православной Церкви.

Духовный руководитель и наставник этой общины архимандрит Григорий, который в США является настоятелем монастыря, обратился с соответствующим прошением на имя предстоятеля Православной Церкви в Америке митрополита Германа, сообщает в среду официальный сайт Московского Патриархата.

Будучи принят с братией в юрисдикцию Православной Церкви в Америке, архимандрит Григорий благословил свою общину на Украине также перейти в православие.

Таким образом, в Мукачевской епархии появился новый православный приход. Недавно были оформлены все необходимые документы.

Архимандрит Григорий, находясь на Украине, попросил епископа Мукачевского и Ужгородского Агапита, под руководством и духовной опекой которого в настоящее время находится Свято-Покровский приход, с архиерейским визитом посетить поселок Концово, и 13 августа владыка Агапит совершил свою первую Божественную литургию в Свято-Покровском храме поселка.

16 августа 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×