Копия иконы Божьей Матери Порт-Артурской прибыла с военными кораблями в Петропавловск-Камчатский

Петропавловск-Камчатский, 31 августа 2006 г.

Пограничные корабли "Магаданец" и "Карелия", завершив переход Северным морским путем из Мурманска, прибыли на базу Камчатского Краснознаменного соединения пограничных сторожевых кораблей в Петропавловске-Камчатском. Они усилят группировку береговой охраны Северо-восточного погрануправления ФСБ РФ. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель группы общественных связей управления Андрей Орлов.

Корабли преодолели более семи тысяч морских миль. На отрезках пути от Мурманска до мыса Диксон и от Диксона до мыса Шмидта их поочередно сопровождали ледоколы "Таймыр" и "Арктика". Оба корабля благополучно преодолели переход и готовы приступить к несению службы", отметил Орлов. В последний раз этим маршрутом пограничные корабли проходили в 1986 году.

По словам Орлова, "Магаданец" уже в течение ближайших двух недель выйдет на боевое дежурство. Чуть позже, после завершения комплектации экипажа камчатскими моряками, в море выйдет и "Карелия". Как отметил представитель Северо-восточного погрануправления, перед пограничниками стоит много задач, в том числе и по пресечению браконьерского промысла морских биоресурсов в российских водах.

На одном из кораблей в Петропавловск-Камчатский прибыла копия знаменитой иконы Божьей Матери Порт-Артурской. Образ будет размещен в одном из городских храмов.

31 августа 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×