Лжепатриарх Филарет недоволен отказом Генпрокуратуры Украины возбудить дело в отношении православных общественных организаций

Киев, 5 сентября 2006 г.

Лидер не признанной в православном мире организации «Киевский патриархат» Филарет Денисенко выразил недовольство в отношении работы генеральной прокуратуры Украины, сообщает ИНТЕРФАКС.

"Прокуратура не исполняет своих обязанностей, чтобы в Украине был порядок", - заявил Ф.Денисенко на пресс-конференции в Полтаве.

Таким образом, лидер самопровозглашенного «Киевского патриархата» прокомментировал отказ Генпрокуратуры возбудить уголовное дело в отношении Союза православных граждан Украины, молодежной организации "Прорыв", а также верующих мирян из Донецкой, Одесской, Ровенской, Харьковской, Черниговской областей и Крыма.

По мнению Ф.Денисенко, эти общественные организации, а также верующие из указанных областей, препятствуя передаче храмов раскольникам, «нарушают действующее законодательство Украины».

Ранее в связи с многочисленными протестами верующих, вызванными проведением неканонических богослужений и попытками сторонников отлученного от Православной Церкви Ф.Денисенко завладеть православными храмами, лидер «Киевского патриархата» направил обращение к генпрокурору Украины Александру Медведько с просьбой дать «надлежащую оценку» действиям православных.

5 сентября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×