В Площанской пустыни откроют российско-китайский реабилитационный центр для страдающих игроманией

Москва, 5 октября 2006 г.

Российско- китайский центр реабилитации людей, страдающих игровой зависимостью, будет открыт в будущем году в Брянской области. Об этом сообщили журналистам участники "круглого стола" на тему "Игромания: опасное увлечение или греховная страсть?", который прошел 4 октября в Москве.

"Наш монастырь уже 10 лет занимается реабилитацией людей, страдающих наркозависимостью, но к нам часто стали обращаться и люди, получившие зависимость от игромании", - сообщил иеромонах Диомид - представитель реабилитационного центра в Площанской пустыни в Брянской епархии.

По словам заместителя председателя отдела внешних церковных связей епископа Егорьевского Марка, кроме Брянска, китайские специалисты посетили также Москву и Санкт-Петербург. "Во время поездки и возникла идея создания с участием Китая специализированного центра по преодолению игровой зависимости", - сообщил владыка.
"Церковь серьезно обеспокоена проблемой игромании, поскольку она угрожает и стабильности государства, и душам людей", - сказал епископ Марк. "Наша задача помочь людям исцелиться и найти смысл жизни", - добавил он.

В свою очередь, заведующий базой психологической адаптации для подростков главного госпиталя Пекинского военного округа Тао Жань сообщил, что "в Китае очень много зависимых от Интернета и компьютерных игр, численность их больше населения России". По его словам, в созданном центре "процесс реабилитации будет проводиться на основе христианских ценностей".

По данным, которые были обнародованы во время дискуссии, только в Москве насчитывается более 50 тыс. людей, страдающих игроманией

ИТАР-ТАСС/ Седмица.Ru

5 октября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×