Фестиваль христианской культуры открылся в Красноярске

Красноярск, 6 октября 2006 г.

Фестиваль христианской культуры открылся в Красноярске концертом местных творческих коллективов и артистов в Большом концертном зале города.

Его организатор - Комитет глав христианских церквей, созданный около полутора лет назад, чтобы объединить и сблизить усилия всех христиан на широком поле общественно-социальных работ.

Центральным звеном фестиваля станет бесплатный прокат художественного фильма "Иисус", созданного в 1979 году режиссером Джорджем Хейманом. "В течение двух недель во всех основных кинотеатрах города пройдут сеансы кинофильма, который получил мировую известность и переведен на 848 языков", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель Комитета глав христианских церквей Иван Крапивин. Фильм снимался в Палестине с участием 500 непрофессиональных актеров. За это время его просмотрело 5 млрд человек.

Доступность просмотра известного фильма о жизни Христа по Евангелию от Луки - главный принцип организаторов. "Наше желание, чтобы как можно большее количество людей смогли его увидеть", - отметил Крапивин.

В рамках фестиваля также пройдут открытые лекции-семинары по проблемам семейных отношений и супружества, будут работать выставка картин "Благовест" и выставка детских рисунков, состоятся акции социально-гуманитарного характера.

6 октября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×