Американские христиане потрясены назначением извращенца ответственным за политику США по борьбе со СПИДом

Вашингтон. 17 октября 2006 г.

Ряд американских организаций консервативных христиан выразили свое беспокойство в связи с недавним назначением открытого гомосексуалиста Марка Дайбула национальным координатором США в глобальных программах борьбы со СПИДом, сообщает ИНТЕРФАКС.

На днях, заступая на новую должность, М.Дайбул давал присягу на Библии в присутствии госсекретаря США Кондолизы Райс, при этом Священное Писание держал стоявший рядом сожитель М. Дайбула Джейсон Клэр.

В свою очередь К.Райс поздравила нового координатора по борьбе со СПИДом с тем, что у него "превосходная семья, которая его всегда поддержит", имея в виду присутствовавшую там же "тещу" М.Дайбула, мать его друга, сообщает американский портал "Life Site".

"Мы должны смотреть правде в глаза: назначить гея ответственным за политику по борьбе со СПИДом - все равно что поставить лисицу во главе курятника", - заявил по этому поводу вице-президент христианского Совета по исследованиям семьи Петер Спригг.

От имени консервативно настроенных верующих он также выразил беспокойство в связи с "почтительным обращением, проявленным со стороны государственного секретаря не только по отношению к самому Дайбулу, но и к его партнеру".

Многие американцы, по словам П. Спригга, сегодня задаются вопросами - как далеко может зайти поддержка гомосексуализма в администрации американского президента и как она может соотноситься с политикой команды президента Джорджа Буша по защите семьи и с публичными возражениями против однополых браков.

Беспокойство в среде традиционных республиканцев подпитывается еще и недавним скандалом вокруг конгрессмена Марка Фоли, уволенного со своего поста после того, как обнаружилось, что он отправлял электронные письма сексуального характера мальчикам-практикантам.

Доктор М.Дайбул стал третьим в истории США гомосексуалистом, занимающим должность посла этой страны (пост национального координатора в глобальных программах борьбы со СПИДом приравнивается к рангу дипломатического представителя).

17 октября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×