В Приморье отмечен положительный опыт преподавания в этом регионе «Основ православной культуры»

Владивосток, 17 ноября 2006 г.

16 ноября состоялось заседание Межведомственной комиссии по общественным объединениям и религиозным организациям. Тема заседания – «О существующей системе и перспективах религиоведческого и духовного образования в Дальневосточном федеральном округе».

На заседании выступили начальник Департамента по обеспечению конституционных прав граждан А.И.Плотников, главный советник этого департамента Г.В.Смоляк, проректор Хабаровской Духовной семинарии игумен Петр (Еремеев) и протоиерей Ростислав Мороз. Помимо этого в работе комиссии приняли участие представители традиционных религий России, общественные деятели и представители власти из других регионов Дальнего Востока, сообщает Служба коммуникации ОВЦС МП со ссылкой на сайт «Православие на Дальнем Востоке».

Участники заседания решили рекомендовать субъектам Российской Федерации изучить положительный опыт Приморья в организации преподавания «Основ православной культуры» в средних школах и в целом опыта развития религиозного образования в образовательных учреждениях.

17 ноября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×