Российскую систему распространения религиозных новостей в Московском Патриархате считают одной из самых эффективных

Москва, 23 ноября 2006 г.

В России сегодня одна из лучших в мире систем религиозных новостей, заявил замглавы Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, передает "Интерфакс-Религия".

"Информация о том или ином событии появляется в течение часа и тут же расходится по сотням СМИ. Все это – результат успешной работы многих людей", – сказал отец Всеволод в интервью еженедельнику "Наше время".

Он отметил, что по объему, быстроте и эффективности распространения новостей, касающихся религиозной жизни в России и за рубежом, "мы, наверное, уступаем сегодня только Ватикану и больше никому в мире".

"Я могу назвать множество сильных протестантских церквей, которые имеют гораздо больше денег, чем мы, больше штатных сотрудников, но по эффективности работы заметно нам уступают", – заметил священник.

Он также добавил, что сегодня страна переживает "золотой век" русской православной мысли.

"Каждую неделю можно услышать о появлении новых интересных книг православной тематики. Это происходит не только в Москве – во многих регионах России сегодня издаются десятки книг местными священниками, приходами, православными авторами – мирянами", – сказал отец Всеволод.

В Интернете, по его словам, каждый день появляются тексты, "по уровню мысли достойные русских религиозных философов конца XIX – начала XX века".

23 ноября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×