На Святки абхазские дети получат из России духовную литературу

МОСКВА. В дни Святок, с 11 по 15 января, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго будет проведена общественно-духовная акция "Дорогой веры к миру и согласию" по передаче Евангелия на абхазском языке приходам в Сухуми и православной духовно-нравственной литературы детям города Гагры.

"Очень важно, чтобы народ Абхазии получил Евангелие на понятном ему языке. В первую очередь для нас важна миссионерская составляющая акции - это донесение Священного Писания, которое составляет основу нашего вероучения", - сказал председатель Издательского совета Русской Церкви протоиерей Владимир Силовьев. По его словам, в основу легло Евангелие на абхазском языке, изданное в Тифлисе в 1903 году.

"Мы хотели, чтобы в Евангелии ни одной ошибочки не было. Поэтому текст проверенный, канонический, благословленный Патриархом", - сказал протоиерей Владимир.

Он также сообщил, что Евангелие на абхазском языке было издано тиражом 1 тысяча экземпляров. Кроме Евангелия российские издательства передадут в дар абхазским детям 2,5 тысячи тонн духовно-нравственной литературы.

Акция организована православным благотворительным фондом "Пересвет" совместно с Издательским советом Русской Церкви, при поддержке ОАО "Российские железные дороги", управделами Президента РФ, администрации Краснодарского края и ряда других общественных и неправительственных организаций.

РИА «Новости»/Седмица.Ru

9 января 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×