В некрополе Донского монастыря будут перезахоронены останки генерала В.О.Каппеля

13 января 2006 года в рамках акции национального примирения и согласия в некрополе Донского монастыря Москвы будет перезахоронены останки одного из видных деятелей Белого движения генерал-лейтенанта А.О.Каппеля. В церемонии примут участие православные священнослужители, представители российского внешнеполитического ведомства, Министерства обороны России, Посольства Китайской Народной Республики.

Утром гроб с останками генерала будет перевезен из церкви Новомучеников Российских, что на Люсиновской улице, в Большой монастырский собор Донской иконы Божией Матери. В 9 часов у Святых врат обители траурную процессию встретят наместник Донского монастыря архимандрит Агафодор с братией.

В сопровождении роты Почетного караула Министерства обороны гроб будет перенесен в собор, где Божественную литургию совершит заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата епископ Егорьевский Марк с сослужении наместника и братии обители, клириков Отдела по связям с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.

В 11 часов в храме будет совершена панихида по генералу В.О.Каппелю.

По завершении заупокойной молитвы к собравшимся возле собора обратятся епископ Егорьевский Марк, директор информационного агентства «Белые воины» А.Н.Алекаев, представители Министерств обороны и иностранных дел.

В 12.00 гроб с останками В.О.Каппеля будет перенесен к месту захоронения; у могилы будет отслужена лития. Затем прах генерала с отданием воинских почестей будет погребен в некрополе Донского монастыря

Служба коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата

10 января 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×