В рамках XV Рождественских чтений состоялось награждение орденами Украинской Православной Церкви диакона Андрея Кураева и профессора Александра Дворкина

Москва, 30 января 2007 г.

Орден преподобного Нестора Летописца
Орден преподобного Нестора Летописца
Диакон Андрей Кураев и профессор Свято-Тихоновского Гуманитарного университета Александр Леонидович Дворкин награждены орденами преп. Нестора Летописца, III степени, сообщает сайт Седмица.Ru.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира высокие награды Украинской Православной Церкви во время пленарного заседания XV Рождественских образовательных чтений в Московском Кремле вручил митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

Замечательных богословов и миссионеров поздравил с наградой митрополит Калужский и Боровский Климент, управляющий делами Московской Патриархии, архиереи, принимавшие участие в работе Рождественских чтений.

Награжденные поблагодарили Предстоятеля Украинской Православной Церкви за внимание к их трудам и четь быть удостоенными одной из высших наград Украинской Православной Церкви - ордена, учрежденного в память Небесного покровителя всех православных богословов, историков и публицистов

30 января 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×