Православный календарьПравославный календарь
Разрушить семью ради правильного воспитания детей
Анна Сапрыкина
Первый и главный педагогический рецепт – заботиться о браке, строить и беречь любовь и единодушие в отношениях между мужем и женой.
«Трудности нас закаляли и укрепляли в вере»
О войне, гонениях на Церковь и вере в советское время
После уроков меня задержала пионервожатая, говорит: «Когда прекратишь в храм ходить?» А я отвечаю: «Как начал ходить – так и буду».
«Неполезно, когда священник скрывает проблемы на приходе и задабривает архиерея»
Еп. Штутгартский Иов
Мы в Зарубежной Церкви всегда жили вместе: украинцы, белорусы, русские. И сейчас, слава Богу, удается поддерживать эти теплые отношения.
«Молчание, зовущее горé»
Иером. Пафнутий (Фокин)
По его кончине братии открылось много тайных подвигов старца, о которых они ранее и не догадывались.
«Чтение становится элитарной деятельностью»
Людмила Мосунова
Хорошая книга дает возможность прожить то, что ты никогда не проживешь в жизни.
Первая встреча со старцем Паисием
Митр. Лимасольский Афанасий
И вдруг старец мне говорит: «Ты из нашего рода». – А я ему: «Геронда, вы из Кипра?» – Он мне: «Бестолковый».
Крымские священники посетили Византию
Репортаж из Крыма (+ФОТО +ВИДЕО)
Посетители смогут стать не только зрителями, но и участниками всех важнейших событий истории Крыма и Новороссии.
«Я всегда очень боялся, что один из них умрет»
Елена Кучеренко
Иван как будто бы куда-то спешил и боялся потерять даже секунды на этом своем пути. Каждый день жил как последний.
«Для того мы и существуем на этом свете, чтобы делать как можно больше добра»
Воспоминания монахинь о прп. Гаврииле (Ургебадзе)
Увидев его, поняла сразу, что он знает все обо мне и мне нечего объяснять.
Война, ГУЛАГ и радость в жизни поэта Николая Домовитова
Марина Бирюкова
Лагерные стихи Домовитова – о надежде, которая не умирает, даже когда умер уже расстрелянный, и о совести, которая станет личным трибуналом для палачей.

Участники Рождественских чтений выступают за учреждение конкурса православных телепрограмм

Москва, 1 февраля 2007 г.

1 февраля в рамках XV Рождественских чтений в Москве под председательством епископа Ставропольского и Владикавказского Феофана состоялся круглый стол «Православное телевидение: проблемы и решения», сообщает Официальный Сайт Московского Патриархата.

В дискуссии приняли участие священнослужители, журналисты, эксперты - все те, кто имеет практический опыт реализации различных телевизионных проектов.

Открывая круглый стол, Владыка Феофан отметил, что «сегодня особенно важно сосредоточиться на практических аспектах проблемы, на поиске удачных и перспективных решений».

«Долгое время главной проблемой развития православного телевидения представлялось отсутствие свободных частот. Однако в обозримом будущем, в связи с развитием спутникового и кабельного вещания и переходом на цифровое вещание проблема частот вообще станет не актуальной», - считает епископ Феофан.

«Однако по-прежнему сохранится проблема содержания, нехватка качественного контингента. Ведь сегодня на десяти основных каналах мы видим, по сути, одни и те же развлекательные, аналитические, спортивные передачи, схожие не только по построению, но и по составу участников», - убежден Владыка Феофан. Поэтому, как одну из мер, стимулирующих православное производство качественных телепрограмм, епископ Ставропольский и Владикавказский предложил проведение конкурса телевизионных проектов

2 февраля 2007 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×