В Беслане при участии Греции и Норвегии построят школу-интернат

Москва, 22 февраля 2007 г.

В Москве 22 февраля в постпредстве Северной Осетии при президенте РФ состоится подписание соглашения о строительстве в Беслане при финансовом участии правительств Греции и Норвегии школы-интерната со спортивным уклоном.

"В церемонии подписания протокола примут участие глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, чрезвычайный и полномочный посол Греции в РФ Илиас Клис, чрезвычайный и полномочный посол Королевства Норвегия в РФ Ойвинд Нордслеттен, представители министерства иностранных дел РФ", - сообщили РИА Новости в пресс-службе главы республики.

По словам собеседника агентства, с инициативой строительства школы-интерната, в которой будут учиться не только дети из Беслана, но и других районов республики, выступил Священный синод Греческой православной церкви.

Школа будет носить имя Ивана Каниди - учителя физкультуры первой бесланской школы, героически погибшего во время террористического акта в сентябре 2004 года.

"Это очень важный для республики объект. Жители Северной Осетии признательны правительствам Греции и Норвегии, Священному синоду Греческой православной церкви за решение построить спортивную школу в Беслане. Мы уверены, что все будет сделано для того, чтобы дети находились здесь в идеальных условиях", - процитировали в пресс-службе слова Мамсурова, сказанные им накануне подписания протокола.

Проект школы-интерната включает учебные корпуса, спортивный комплекс, медицинский центр, комплекс культурно-бытового назначения и спальный корпус.

Республиканская школа-интернат разместится на площади в шесть гектаров, полезная площадь составит более 10 тысяч квадратных метров. В школе-интернате будут обучаться до 300 детей из малообеспеченных и неблагополучных семей, а также дети-сироты, дополнили в пресс-службе.

22 февраля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×