В Ставрополье объявлен конкурс молодых дарований "Светлый Ангел"

Ставрополь, 19 марта 2007 г.

По благословению Епископа Ставропольского и Владикавказского Феофана в преддверии Дня православной молодежи Ставропольского края (9 апреля 2007 года) объявлен конкурс социальных, творческих и научных проектов с целью развития способностей и личностных качеств учащейся и студенческой молодежи, молодых ученых и преподавателей, сообщает сайт Ставропольской епархии.

Конкурс проводится по номинациям:

  • "Жертвенное сердце" (за активное социальное служение);
  • "Вслед за святителем Игнатием" (за просветительскую работу и достижения в области литературы и культуры);
  • "Смирением возвышаемый" (за успехи в области науки).

В каждой номинации предусмотрены три диплома с денежными премиями. Все участники получают памятные подарки.

К участию в конкурсе приглашаются студенты вузов и учащиеся старших классов, молодые педагоги и ученые в возрасте от 15 до 30 лет. Возможно, как индивидуальное, так и коллективное участие.

В заявке, подаваемой в свободной форме, должны быть указаны персональные данные участника (или данные о коллективном участнике), а также дано описание проекта, рода деятельности, творческого произведения,

Правом выдвижения номинантов обладают ректораты вузов, городские и районные управления образования, общественные организации.

Конкурсную комиссию возглавляет Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан. В комиссию также входят министр образования Ставропольского края А. Золотухина и мэр города Ставрополя Д. Кузьмин.

Заявки принимают в срок до 31 марта 2007 года по адресу: г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 155, Ставропольская духовная семинария. Секретарь оргкомитета конкурса - проректор СтДС архимандрит Роман (Лукин). Контактные телефоны в Ставрополе: 35-92-84, 35-82-25. E-mail: info@stavropol-eparhia.ru.

20 марта 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×