В Кургане началась акция по сбору средств на строительство Богоявленского храма

Москва, 11 апреля 2007 г.

В Курганской области сегодня стартовала благотворительная акция по сбору средств на строительство Богоявленского храма. Первый взнос сделал губернатор области Олег Богомолов. "Я буду вносить свою лепту каждый месяц до того момента, пока не будет построен храм", - заявил глава региона.

В двадцати самых людных местах города установлены копилки для сбора народных средств на храм. Это первая церковь, которую начали строить в Кургане за последние 100 лет. Как рассказал ИТАР-ТАСС настоятель Богоявленского прихода города Кургана протоиерей Николай, "это будет каменный храм в стиле Московско-Ярославского церковного зодчества XVII века". Пять куполов будут венчать здание двухэтажного храма, а стройная шатровая колокольня поднимется на 30-метровую высоту.

"Мы надеемся, что построим не только стены храма, но сумеем и объединить вокруг него людей, дать почувствовать каждому, что все мы сестры и братья," - уверен священник.

19 апреля 2007 года в Курганской областной филармонии, которая построена на месте разрушенного старого курганского храма Богоявления, состоится Пасхальный благотворительный концерт "Храм над рекой". Цель этой гуманитарной акции - сбор добровольных пожертвований на храм.

11 апреля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×