Блаженнейший митрополит Владимир во главе паломнической группы с Украины побывал на Святой Земле

Киев,  8 мая 2007 г.

В первых числах мая состоялся паломнический визит предстоятеля Украинской Православной Церкви на Святую Землю. 1 мая Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир начался паломнический визит предстоятеля Украинской Православной Церкви на Святую Землю. С 1 на 2 мая Блаженнейший Митрополит Владимир совершил ночную Божественную литургию в Кувуклии Гроба Господнего. Ему сослужили иерархи и священники — члены паломнической группы, а также клирики Иерусалимской Православной Церкви, сообщает официальный сайт УПЦ.

Во время богослужения Блаженнейший Митрополит молился за украинский народ и руководителей государства, а также прочитал поминальные записки, которые пришли на электронный адрес информационного портала «Православие в Украине».

В среду, 2 мая, паломническую группу из Украины во главе с Блаженнейшим Митрополитом Владимиром принял в Иерусалимской Патриархии Блаженнейший Патриарх Феофил III.

Предстоятель Украинской Православной Церкви поблагодарил его за пасхальное приветствие, которое Патриарх передал вместе с лампадой с Благодатным огнем через наместника Киево-Печерской Лавры архиепископа Вышгородского Павла. Напомним, что именно он (архиепископ Павел) по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира привез эту выдающуюся святыню в Украину.

Предстоятели также обсудили сотрудничество между двумя Церквами. Блаженнейший Патриарх Феофил заверил Его Блаженство в том, что и в дальнейшем в храмах и монастырях Иерусалимской Православной Церкви будут радушно принимать паломников из Украины.

3 и 4 мая паломники вместе с Митрополитом Владимиром посетили города Фавор и Назарет, которые связаны с земной жизнью Спасителя.

8 мая 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×